Ты – счастливый ублюдок!

Следующей жертвой должен стать Серджио Морелло, правая рука своего брата. Серджио контролирует союзы докеров и следит за импортом-экспортом в городе. Если его убить, большая часть доходов Клана Морелло исчезнет. План Поли очень прост: вы звоните по телефону-автомату напротив ресторана «Italian garden», в котором часто бывает Серджио. Поли начиняет подошедшего свинцом. Идите к Винченцо. Поли возьмет «Томпсон», а вы берите «Кольт». Идите к Ральфи. Он научит вас угонять машины класса «Guardian-terraplane». Садитесь в машину и выезжайте с территории бара. Автосохранение.
Подъезжайте к ресторану Серджио и звоните по телефону. Поли расстреляет подошедшего, но подошедший – не Серджио! Садитесь в машину. За вами прицепится хвост в лице морелловца и двух наемников в машине. Заезжайте во двор позади бензозаправки (рядом с рестораном), разворачивайтесь правым бортом к преследователям. Поли высунет автомат наружу и будет поливать свинцом врагов. Когда все преследователи будут мертвы, будет считаться, что хвост сброшен. Возвращайтесь к Сальери. Автосохранение.
Винченцо придумал новый план. У Серджио есть любовница в Оуквуде. Если он внутри, то снаружи будет стоять его спортивная машина. Ее нужно заминировать и, отойдя подальше, наслаждаться фейерверком. Возьмите взрывчатку у Винченцо и самую быструю машину из вашего гаража. Выезжайте за территорию бара. Автосохранение. Подъезжайте к дому любовницы Серджио и дождитесь, пока охранник покурит и соизволит уйти. Минируйте машину и отходите подальше. Смотрите ролик. Черт, в машину села его любовница!
Сальери предлагает новый план: подъехать к ресторану «Радужный сад» в Центре, где происходит встреча Серджио с букмекером. Поли нашпигует Серджио и его охранников свинцом. Вы будете за рулем. Автосохранение. Подъезжайте к «Радужному саду». Автосохранение. Да сколько можно? Заел затвор автомата! Поли сядет к вам в машину. Придется сбрасывать хвост в лице трех морелловцев. Заставляйте их врезаться в трамваи, считать столбы и встречные машины. Когда хвост будет сброшен, поезжайте к Сальери. Автосохранение.
Смотрите ролик. Сальери приказал другим людям убить Серджио. Описывать ролик не буду, чтобы не портить вам удовольствие от него, скажу только, что после того как 3 киллера облажаются, следуйте за Серджио. Он, в конце концов, приедет в порт. Автосохранение.
Серджио приехал в самую глубь порта и решил спрятаться в одном из ангаров. А вы у входа разбираетесь с наемниками. Одного Томми убьет в ролике, остальных он будет убивать под вашим руководством. Убейте вначале наемника, который побежит на КПП. Застрелите мужика с шотганом, затем автоматчика. Прибежит еще один идиот с шотганом. Убейте его, соберите пистолеты, шотганы и автомат. С шотганом в руках двигайтесь вперед. Приедет грузовик. Убейте двух наемников, вылезших из него, затем убейте еще двух наемников у дальнего грузовика. Теперь идите зачищать тыл. Идите к месту первой разборки, развернитесь лицом вглубь порта. Идите в первый поворот направо. За углом одного склада будет стоять ублюдок с шотганом, еще один урод будет сторожить вас между вагонами. Около вагонов с досками будет стоять еще один козел. Рядом будут лежать 9 гранат. Возвращайтесь на место второй разборки тем же путем, что и пришли. Вскоре справа от себя заметите сарай, в окне которого стоит еще одна цель для пистолета. Заходите в этот сарай и убейте еще одного мужика у окна. Заберите их шотганы и спускайтесь вниз. Когда будете около досок, вас заметит наемник с револьвером. Пусть он стреляет. Когда он будет перезаряжаться, всадите в него порцию дроби. Порыскайте внутри нагромождений ящиков – найдете рабочего с пистолетом. Но ни в коем случае не идите вдоль воды – около воды установлены вышки, на которых сидят снайперы. После разборки с рабочим идите вдоль левой (со стороны въезда) стены. Из одного склада выскочат 2 наемника. После их бесславной гибели повернитесь назад и убейте наемника, который хочет напасть на вас со спины. Продолжайте идти вперед. Вскоре справа от себя заметите красные ящики. На них сидит наемник с шотганом (сперва его не видно). Убейте его и продолжайте путь. В самом конце порта, около черного въезда в него, застрелите двух наемников. Доставайте шотган и заходите в один из сараев. В одном помещении будет стоять снайпер. Но нападения с тыла он не ожидал. Заберите его винтовку и выходите на волю. Около воды будут стоять белые цистерны. Выстрелите по ним и смотрите черноюморное зрелище. При взрыве погибнут снайперы на двух вышках. Соберите «Томпсоны» у ящиков и переведите стрелки так, чтобы, когда вы выдернете костыль из-под черной цистерны, эта цистерна врезалась в дверь ангара Серджио (около него стоит машина). Подходите к цистерне. Автосохранение.
Смотрите ролик взрыва цистерны, при котором будет снесена дверь ангара. Подойдите к ангару. Застрелите наемника на досках, заходите вовнутрь и тут же вылетайте пулей из ангара. За вами погонятся 2 урода. Очередь из «Томпсона» исправит дело. Вновь заходите вовнутрь, убивайте наемника за правым углом, наемника за правыми досками, а затем идите вперед и расстреливайте Серджио. Уф! Пятое(!) покушение на него увенчалось успехом. Скажите над трупом: «Ты – счастливый ублюдок!» Выходите из ангара. Идите к сараю, в котором вы убили снайпера. Вы увидите, как с черного хода прибежало 4 придурка. Это уже не наемники, это – Мафия! Убейте их. Если вам разборка надоела, выходите с черного хода и садитесь в гангстерскую машину. Если вы хотите до конца повоевать, идите к главному выходу. Около одного склада вас поджидают 4 мафиози. После разборки с ними идите к вашей машине. Около нее стоит автоматчик, а слева будут бежать 3 урода. Убейте их всех и садитесь в свою машину. Выезжайте за пределы порта. Автосохранение.
Можно поехать к Сальери или навестить Лукаса Бертоне. В случае с Лукасом делайте так: заезжайте к гаражу позади бара Сальери, возьмите самую быструю машину и поезжайте к Лукасу. Он даст поручение: в Чайнатауне подстрелили одного приятеля Лукаса. Нужно отвезти этого приятеля к доктору в Оуквуде. Автосохранение. Поезжайте на бешеной скорости в Чайнатаун (но когда увидите на радаре копскую машину, тормозите!). Поговорите с человеком рядом с раненым. Он сядет вместе с вами в машину. Дождитесь, пока раненый сядет в машину, и гоните к доктору. Ехать нужно быстро (иначе приятель Лукаса склеит ласты от потери крови), но осторожно (иначе приятель Лукаса двинет коньки от толчков). Доставляйте его к доктору, затем езжайте и поговорите с Лукасом. Он выразит вам благодарность в виде обучения угонять «Bruno Speedster 851». Автосохранение. Угоните «Bruno Speedster 851» около многоэтажной стоянки на Центральном острове. Только вскрывайте машину, когда вас не видят копы и сторож. Возвращайтесь к Сальери.