Сливки криминального общества

Пора убить и главаря враждебной группировки. Морелло следит за своей задницей и поэтому всегда ездит в своем закрытом лимузине. Но сегодня есть шанс убить его: Морелло решил пойти в театр, чтобы потусоваться с другими преступниками. Когда он будет выходить из театра, его встретят свинцом Томми, Поли и Сэм. Выходите из бара и поговорите с Винченцо. Он даст вам лупару, а вашим напарникам выдаст «Томпсоны». Садитесь в самую быструю машину («Thor 810 sedan FWD» или «Silver Fletcher») и выезжайте с территории бара. Автосохранение.
Поезжайте к театру на Центральном острове. Но шоу кончилось раньше, чем планировалось. Морелло уже сел в лимузин и поехал. Начинается погоня. Следуйте за Морелло. Он решит уехать из города. За пределами города произойдет автосохранение.
У погони может быть три конца (счастливых для вас). Первый конец: лимузин Морелло заносит, вы подъезжаете к нему, а ваши напарники изрешетят Морелло, который высунется из окна. Второй конец: лимузин Морелло не сворачивает в аэропорт, поэтому в конце концов он приедет к разбитому мосту. Смотрите ролик. Вы сталкиваете его с моста. Третий вариант: Морелло сворачивает в аэропорт. Автосохранение. Около стоянки аэропорта ваш автомобиль заглохнет. Выходите из машины и бегите к ангарам. Из них выбегут 2 охранника и выедет самолет. Старайтесь держаться подальше от охранников Морелло. Выстрелите по двигателю самолета из лупары. Подъедет Поли. Садитесь справа от водителя, берите «Томпсон» Поли и стреляйте по двигателям самолета, пока индикатор повреждений из красного не превратится в полностью бесцветный. Смотрите ролик. Самолет Морелло рухнет за лесом.
В любом случае, когда убьете Морелло, езжайте к городу. У его границ произойдет автосохранение. Высадите Поли и Сэма у бара Сальери и решайте: или вместе с ними отправиться в бар, или поехать к Лукасу. Случай с Лукасом: езжайте к нему и поговорите с ним. К Лукасу пригнали машину, которая участвовала в гонке с копами. Эту тачку нужно столкнуть с утесов около маяка. Автосохранение. Дождитесь, пока Лукас откроет ворота. Садитесь в разыскиваемую тачку. Поезжайте к маяку. Глядите на радар. Если заметите полицейскую машину, быстро вылезайте из разыскиваемой. Если копы встанут около машины и не захотят уходить, отойдите от этого места на полминуты – легавых как ветром сдует. Когда приедете к маяку, на верхней части склона поставьте машину на нейтральную передачу и выходите из нее. Она сама покатится вниз. Дождитесь, пока копы забудут о вас, и возвращайтесь к Лукасу. Он научит вас угонять «Celeste Marque 500». Автосохранение. Езжайте к ресторану «Grill Roy» и начинайте вскрывать машину. Из кафе выскочит владелец машины, который позовет на помощь полицию и начнет стрелять. Убейте его и копа, которому не посчастливилось прибежать на крики. Угоняйте машину и возвращайтесь к Сальери. Смотрите Интермеццо-4.